Loading...

Гороскопы — что это и о чём?

Гороскопы известны очень давно, являясь разнородными и разнообразными. Испокон веков люди старались найти связь между временем рождения человека, положением звезд на небе и событиями в его жизни. Астрологи и маги трактовали это по-разному, разрабатывая устоявшуюся за века концепцию, которые люди используют до сих пор.

Что же это за знаки зодиака в астрологии?

Самой простой является всем привычное разделение на двенадцать знаков зодиака, которое знаем все мы. Эти знаки присваиваются в зависимости от периода рождения: в этот момент такое созвездие находится рядом с эклиптикой — кругом, который ежегодно проходит солнце на небе — вернее, который проходит вокруг него Земля.

Вот даты, соотносимые с европейским зодиакальным кругом:

  • 21 марта – 20 апреля Овен.
  • 21 апреля – 21 мая Телец.
  • 22 мая – 21 июня Блищнецы.
  • 22 июня – 22 июля Рак.
  • 23 июля – 23 августа Лев.
  • 24 августа – 22 сентября Дева.
  • 23 сентября – 23 октября Весы.
  • 24 октября – 22 ноября Скорпион.
  • 23 ноября – 21 декабря Стрелец.
  • 22 декабря – 20 января Козерог.
  • 21 января – 18 февраля Водолей.
  • 19 февраля – 20 марта Рыбы.

Традиционно каждый знак имеет свое собственное описание, в соответствии с которым можно определить ключевые стороны характера. Если вам кажется, что вы не соответствуете такому определению, это не значит, что с вами что-то не так — знак зодиака больше определяет то, как вы выглядите для других, чем ваше внутреннее самоощущение. И, конечно, на это также влияют такие аспекты, как асцендент, лунный знак и планетарные знаки. Но, возвращаясь к вышесказанному, вот самое общее определение качеств, присущих определенным знакам зодиака:

Овен

Овны традиционно считаются упрямыми и вспыльчивыми, но их упрямство может проявляться и в неожиданных, «мягких» формах, показывая человека как стойкого и упорного в своем мнении, а вспыльчивость перерождается в горячность и любовь к своему делу.

Телец

Тельцов часто считают трудолюбивыми и стоящими на своем. Но совсем не обязательно такой человек должен обладать сильным характером: даже самый меланхоличный человек может быть отличным работником, не проявляющим, впрочем, особой пылкости.

Близнецы

Несмотря на стереотип, что все Близнецы — двуличные и ветреные люди, это не так. Близнецы склонны к пониманию людей, взаимодействию с ними и обществом, но иногда, в зависимости от других знаков, это может не проявляться, оставляя близнеца вне социума, но с желанием взаимодействовать с ним.

Лев

Самовлюблённые и требующие постоянного внимания? Львы далеко не всегда такие. Активные, любящие организовывать и управлять, не теряющие энергии и всегда борющиеся до последнего? Вот это уже больше похоже на правду.

Дева

Меланхоличные, пунктуальные и придирчивые, Девы способны быть тонкими эстетами, чувствующими красоту и эмоции, и холодными и безразличными к другим. Главное помнить: Девы страшны в гневе!

Весы

Спокойные и рассудительные, при этом переменчивые и сомневающиеся — да, это про них! Весы всегда помогут и подскажут советом, не осуждая и не принимая ничью сторону, но их метания могут быть восприняты как непостоянство.

Скорпион

Все, конечно, считают, что Скорпионы — мстительные и злые, однако это не так. Это довольно расчетливые люди, способные анализировать ситуации и стремящиеся к выгоде, при этом ответственные и работоспособные. Они могут быть заботливыми и внимательными, но расположение Скорпиона надо заслужить.

Стрелец

Стрельцы считаются активными, сильными личностями, находящими радость в общении и труде. Они могут не замечать некоторые моральные нормы, походя в этом плане на Льва, но не от самовлюбленности, а, скорее, от отсутствия «внутренних тормозов».

Козерог

Козероги весьма неоднозначный знак зодиака. Вот от кого, а от них никогда не стоит ждать чего-то определенного. Стабильные в одном, в другом аспекте Козероги будут приносить исключительно хаос. Любят творчество и самовыражение, но не всегда так доброжелательны к обществу.

Водолеи

Многие называют их «смесью» Дев и Скорпионов. Артистичные, себе на уме, Водолеи не оставят вас равнодушными: своим обаянием или излишней требовательностью.

Рыбы

Чувствительные, мягкие, но упорные, Рыбы переменчивы как вода, но, как и вода, свободны и способны остаться собой в любых условиях, даже под давлением внешних обстоятельств.

Мало кто знает…

Помимо двенадцати общеизвестных знаков зодиака, существует еще один — он называется Змееносец. Он находится между Скорпионом и Стрельцом, приходясь на период с 30го ноября по 17ое декабря. Этот знак не является традиционным для общеизвестного европейского зодиакального круга, так как созвездие Змееносца является слишком тусклым и лишь слегка задевает своими звездами зодиакальный круг, не входя в него. Большинство астрологов не включают его в свои расчёты и не принимают во внимание, однако если ваша дата рождения приходится именно на этот период, возможно, стоит задуматься и искать толкования в соответствии с этим символом.

Змееносец

Змееносцы довольно скрытные и подозрительные люди. Они не обладают ни «ядом» скорпионов, ни порывистостью стрельцов, предпочитая творчество и мир в своей голове всем остальным. Однако дорогу им переходить не стоит вовсе.

Как еще можно определить судьбу по звездам?

Помимо простого и всем известного разделения на двенадцать (или, как мы выяснили, тринадцать) созвездий, есть еще концепция, по которой человек обладает несколькими знаками — в зависимости от того, рядом с каким созвездием в момент его рождения находилось то или иное небесное тело. Основной знак зодиака, периоды которых были перечислены выше, это солнечный знак, связанный с солнцем. Помимо него также часто встречается лунный знак, знак Венеры и Марса. Они составляют тройку знаков, по которым чаще всего определяют личность человека. Остальные планеты: Юпитер, Меркурий, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон также важны. Каждое из небесных тел отвечает за определённый аспект жизни, судьбы и характера человека, а знак, соответствующий этой планете, поясняет, как будет складываться жизнь в этих аспектах. Еще одним очень важным параметром является асцендент — восходящий знак. Это тот знак, который в момент рождения человека находится на восточном горизонте.

Этот знак определяет публичное лицо человека, его манеру поведения на людях, «маску». Асцендент может не совпадать с солнечным знаком, что приводит к своеобразному «раздвоению личности». Человек на людях и наедине с собой ведет себя совершенно по-разному, так как за эти части его личности отвечают разные знаки. Лунный знак — еще один очень важный и популярный аспект. Лунный знак отвечает за внутренние чувства и эмоции человека. Если лунный знак совпадает с солнечным знаком, он будет усиливать его свойства, и человек будет «типичным» представителем своего знака, а если нет, то его поведение может отклоняться от стереотипа, если не во всем, то в каких-то вещах и ситуациях.

За что же отвечают остальные планеты:

  • Марс — за человеческую активность, возможность и желание действовать.
  • Венера — за романтику, чувственность и эмоциональность.
  • Юпитер — за взаимодействие с обществом, любовь к общению.
  • Меркурий — сознание, логика, мышление.
  • Сатурн — идеалы и цели.

Оставшиеся планеты связаны с взаимодействием со внутренней энергией, её изменениями и вариациями.

Задать бесплатный вопрос онлайн гадалке

На важные интересующие вас вопросы ответит профессионал гадания и астрологии нашего сайта. Задать вопрос которому вы можете бесплатно и онлайн, даже не выходя из дома.

 

Пожалуйста, оцените эту запись

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Случайные записи

Записи, что показаны рандомным образом

Помощь гадалок: Домашняя нечисть

Домашняя нечисть

Домашняя нечисть — это сущности и существа, живущие бок о бок с нами в нашем же жилище. В это верили наши предки, в некоторых существ продолжаем верить и мы. Например, многие хоть раз слышали о домовых. Если вы хотите узнать и других существах, в которых верили люди и перед которыми даже трепетали, то скорее читайте эту статью!

Подробнее

Помощь гадалок: Руны: что это, виды и их значение

Руны: что это, виды и их значение

Если вы хотите в символах и знаках найти мистический смысл — познайте магию рун. Узнав что такое руны, их значение и какие виды рун бывают, вы можете активировать руническую магию и особенным образом влиять на свою жизнь. Задайте вопрос специалистам сайта — бесплатная поддержка 24/7 работает в онлайн режиме для всех желающих.

Подробнее

Помощь гадалок: Ароматерапия: методы применения, их влияние на здоровье и эмоциональное состояние

Ароматерапия: методы применения, их влияние на здоровье и эмоциональное состояние

Ароматы являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мы ежедневно сталкиваемся с большим количеством разных запахов. Некоторые могут успокоить и расслабить, а некоторые, наоборот вызвать только негативные эмоции. Считается, что ароматерапия может по разному влиять на организм человека, и даже способна помочь укрепить здоровье.

Подробнее

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем