Loading...

Лунный календарь: его значение, применение в жизни

Некоторые люди ежедневно задаются вопросом «Что сегодня можно делать по лунному календарю?» Однако, многие из них не до конца понимают что же это за календарь. Лунный календарь по праву считаются самым древним, так как еще до нашей эры, лучшее время для охоты или рыбалки подбиралось по фазам Луны.

Некоторые люди ежедневно задаются вопросом «Что сегодня можно делать по лунному календарю?» Однако, многие из них не до конца понимают что же это за календарь. Лунный календарь по праву считаются самым древним, так как еще до нашей эры, лучшее время для охоты или рыбалки подбиралось по фазам Луны.

Лунный календарь основывается на смене циклов фаз Луны, которая происходит каждый месяц. А Лунным циклом принято называть период от новолуния до новолуния, и обычно он составляет 29,5 суток.

Применение лунного календаря в жизни очень обширно:

1.Даже в современной жизни, большинство  землевладельцев прибегают к лунному календарю, чтобы подобрать самое удачное время посадки семян и сбора урожая.

2. Часто лунным календарём пользуются девушки перед походом в парикмахерскую. Ведь, считается, что волосы, которые подстригли во время растущей Луны быстрее отрастут, чем если их постригли во время убывающей Луны.

3. Также, существуют люди, которые считают себя лунозависимыми. Они следят за лунным календарем для грамотного построения своих планов так, чтобы минимизировать влияние Луны на свою жизнь.

4. Наблюдение за Лунным календарём ведут эзотерики, ведь большинство ритуалов выполняется в определенные фазы Луны.

Как пользоваться лунным календарем

Если день за днём вы ловите себя на мысли что же сегодня можно делать по лунному календарю, то важно научиться им пользоваться.

Информация о фазах Луны, лунному дне и знаке зодиака, в котором находится луна, может помочь понять для чего текущий день благоприятен, а для чего нет. Лунный календарь отражает движение Луны, и отличается от солнечного тем, что в нём 29, 5 суток. Основных фаз Луны существует четыре: новолуние, фаза растущей Луны, полнолуние, и фаза убывающей Луны. Они все могут оказывать влияние на физическое и эмоциональное состояние людей.

Новолуние характеризуется снижением лунной энергии, что может отражаться на физическом состоянии человека, который склонен к повышению артериального давления. Также, новолуние может давать ощущение эмоционального выгорания, поэтому не следует начинать важные проекты в этот период времени.

Полнолуние наоборот, сулит творческие подъемы,  поэтому смело беритесь за новые дела и реализацию своих идей. Однако, следует помнить, что полнолуние способно повысить уровень тревожности, что как следствие может отразиться на сне.

Фазу растущей Луны принято считать продуктивным периодом, в котором достаточное количество энергии для путешествий, смены места работы или других важных дел. Девушки используют данную фазу Луны для стрижек, так как волосы отрастают быстрее. Мужчины могут заключать новые сделки, и это принесет хороший результат.

А фазу убывающей Луны обычно считают временем низкой концентрации внимания. Ясновидящие уверяют, что потеря чего то ценного в этот период будет рассматриваться как расплата за долги. Тем людям, которые интересуются лунным календарем, будет интересно узнать про исцеление камнями

Как работает лунный календарь

На всё живое на земле, в том числе и на людей, постоянно воздействует луна. Однако некоторые люди могут не замечать данного воздействия. Лунный день имеет собственную энергетику и на его протяжении самочувствие человека постоянно меняется. Но если изучить работу лунного календаря, и научиться пользоваться определенными лунными импульсами, то можно будет рассматривать Луну как помощника.

Еще с давних времён Луна привлекала внимание наших предков, именно поэтому первым календарем считается лунный. Работу лунного календаря понять достаточно легко, так как смена фаз Луны заметна любому внимательному человеку. Убывание или рост Луны, который мы и привыкли наблюдать, зависит от угла падения солнечных лучей на сам спутник.

Однако, если изучить работу лунного календаря, сразу становится понятно, что он не совпадает с обычным, привычным для нас календарём. Да и продолжительность лунных суток практически всегда бывает разной. Объяснение этому явлению достаточно простое — ось вращения Земли и Луны не совпадает. Период между новолуниями около 29,5 суток. Луна за данный период пройдёт четыре фазы.

Лунным днём принято называть период от одного до другого лунного восхода, его продолжительность дольше обычного и с каждым днём восход Луны начинается позже. А первым лунным днем принято считать тот, что начинается с новолуния. Однако, каждый человек замечал, что иногда луна появляется на небе белым днём, когда солнце ещё не успели уйти за горизонт.

Как сажать по лунному календарю

Многие дачники задаются вопросом что же сегодня можно делать и сажать по лунному календарю. На самом деле, этот календарь является отличным помощником любому землевладельцу. Поэтому важно изучить правила пользования лунным календарём и узнать его особенности. Он подскажет когда лучшие дни для посадки или сбора урожая. Например, во время растущей Луны лучше всего производить посадку овощей и цветов, а во время убывающей Луны рекомендуется формировать кустарники и собирать семена.

Существуют и общие рекомендации лунного календаря для посадок:

1.В фазу растущей Луны рекомендуют пересаживать растения, так как в это время процессы в корневой системы замедлены,  и как следствие менее подвержены повреждениям.

2. Посадку овощей, цветов и зелени также следует производить на растущую луну.

3. А вот во время фазы убывающей Луны, наоборот не рекомендуется проводить пересадку растений и обрабатывать землю вокруг них. Так как в корневище идут активные процессы, которые нельзя нарушать.

4. Ещё на убывающую Луну рекомендуют производить посадку деревьев и кустарников, так как их корневая система более сильная.

5. В новолуние лучше не заниматься пересадкой растений или посевом. Это время  больше подходит для сбора урожая.

6. Период новолуния считается хорошим временем для устранения вредителей и заболевших растений.

лунный календарь как рассчитать

Есть несколько способов рассчитать лунный календарь. Самый простой и доступный из них является онлайн расчёт. Воспользоваться этим методом можно найдя информацию на соответствующих сайтах в интернете. Для этого нужно лишь ввести необходим дату и время, и система сама произведет расчет интересующих вас показателей. Онлайн расчёт лунного календаря поможет рассчитать лунный день, в каком знаке зодиака находится луна, закат и восход и другие параметры.

Расчёт лунного календаря поможет определиться стоит ли строить планы на важное мероприятие в определенную дату, или стоит его отложить. Человек может и самостоятельно постараться рассчитать лунный день, для этого нужно изучить информацию и чётко знать когда будет ближайшее новолуние к интересующей Вас дате. Все эти показатели необходимы для того, чтобы подставить их в специальную формулу расчета лунного календаря. Еще гадалка рекомендует изучить какие эфирные масла подходят для ароматерапии

Заказать лунный календарь у гадалки

Ни для кого не секрет, что луна имеет огромное влияние на каждого человека. Зная наперёд предсказание лунного календаря, можно планировать как важные мероприятия, так и повседневные дела. Например, стрижку волос рекомендуется проводить только в фазу растущей Луны. Спутник земли можно сделать надежным помощником, и с его помощью будет легче ответить себе на вопрос что сегодня можно делать по лунному календарю. Обратитесь к услугам гадалки в Москве, и она поможет рассчитать вам лунный календарь со всеми интересующими вас подробностями. 

 

Пожалуйста, оцените эту запись

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Случайные записи

Записи, что показаны рандомным образом

Помощь гадалок: Что такое магия: как сделать магию и снять магическое воздействие

Что такое магия: как сделать магию и снять магическое воздействие

«Есть ли магия в реальной жизни?» — «Да!». Магия просматривается в многовековом опыте человека, который во все времена старался выстроить «мост» между физическим (материальным) миром и — невидимым тонким, то есть занимался магией. В многочисленных видах и направлениях магии есть место таинствам природы и связи человека с Высшими энергиями. Научиться магии, стать магом, а также защититься от магического воздействия может каждый даже в домашних условиях.

Подробнее

Помощь гадалок: Что такое шаманизм, как стать шаманом?

Что такое шаманизм, как стать шаманом?

Верит или не верит человек в невидимый глазу мир духов и подсознания, шаманизм, — это важная часть культурного и религиозного наследия. Вхождение в транс для контакта с окружающими нас духами в шаманизме — это обычная практика. Шаман или колдун устанавливает связь для общения с невидимыми силами и получает от них знания и поддержку. Через изменённое состояние и техники (камлание) ищет ответы на вопросы в потустороннем мире. Стать настоящим шаманом не так легко, но попробовать простую практику может каждый.

Подробнее

Помощь гадалок: Тайные оккультные практики: самые популярные виды

Тайные оккультные практики: самые популярные виды

Статья представляет обзор наиболее тайных оккультных практик, включая астрологию, таро, черную магию, некромантию и руны. Обсуждая их историю, таинственные аспекты и воздействие на современное общество, статья позволяет читателям заглянуть в мир мистических верований и практик, находящихся за пределами обыденной реальности.

Подробнее

Помощь гадалок: «Отворот- поворот»: 5 способов выполнения ритуала

«Отворот- поворот»: 5 способов выполнения ритуала

Любовный отворот — это магический ритуал, который используется для изменения или привлечения любовных отношений. Этот ритуал стар как мир и находится в центре многих магических практик по всему миру. Любовный отворот: Магия привлечения и изменения в любви Любовный отворот — это ритуал или обряд, направленный на изменение или привлечение любовных отношений. В магической практике любовный […]

Подробнее

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем