Loading...

Полтергейсты: их история, проявления, методы избавления

Сегодня всё больше людей интересуются вопросом «кто такой полтергейст? «. Само слово переводится как «шумный дух». Данный термин был придуман немцем ещё в 1713 году. Бертольд Герстман утверждал, что в его доме двигались предметы мебели совершенно без посторонней помощи, постоянно падала и билась посуда, подсвечники летали по воздуху. Продолжалось это около двух недель, а до этого он начал замечать странные запахи и постоянные, ни с чем не связанные стуки.

Сегодня всё больше людей интересуются вопросом «кто такой полтергейст? «. Само слово переводится как «шумный дух». Данный термин был придуман немцем ещё в 1713 году. Бертольд Герстман утверждал, что в его доме двигались предметы мебели совершенно без посторонней помощи, постоянно падала и билась посуда, подсвечники летали по воздуху. Продолжалось это около двух недель, а до этого он начал замечать странные запахи и постоянные, ни с чем не связанные стуки.

Подобных этому случаев зафиксировано достаточно по всему миру, поэтому нельзя просто назвать это выдумкой и фантазией. Некоторые случаи даже были запечатлены на фото и видео снимки, что доказывает правдивость существования полтергейста.

Многих интересует чем же отличается призрак от полтергейста. Основное отличие состоит в том, что полтергейст привязан именно к человеку, чаще всего, это дети и подростки, а не к его жилищу. Этих людей принято называть агентом. Изучает все проявления полтергейста парапсихология, которая относит его к форме непроизвольного психокинеза. Однако, наука достаточно скептически относится к парапсихологии.

Проявления полтергейста

Полтергейст появляется только там, где обитают люди, чаще всего это дома и квартиры. Его появление вызывает страх, и даже панику, он способен приносить материальный урон за счёт порчи мебели, посуды, и других предметов. А иногда, в редких случаях, полтергейст может угрожать  жизни человека, и его здоровью.

Проявления полтергейста могут быть разными:

Разнообразные звуки, которые непонятно откуда исходят. Это могут быть стуки, Соны, и даже разговоры. Часто жильцы домов, где есть полтергейст, слышат шепот.

Движение различных вещей и предметов мебели без посторонней помощи. Иногда, вещи даже могут подниматься в воздух и летать.

Неприятные запахи в доме также являются признаком наличия полтергейста. Чаще всего слышен запах гари или сырости. Однако, могут преследовать и другие очень неприятные запахи, которые способны доводить человека до тошноты в собственном доме. Это все при условии, что источник данного запаха найти никак не получается.

Постоянная перемена температуры. Полтергейст часто проявляется постоянным и достаточно резким перепадом температур. Летом может стать очень холодно, вплоть до появления обледенений.

Нужно понимать, то, что делает полтергейст не всегда имеет нейтральный характер. Зафиксировано, и даже задокументировано проявление полтергейстом достаточно агрессивных действий, которые заключались в кидании тяжёлых предметов прям в хозяев дома, появлении надписей с угрозами, и даже причинении физического вреда щипая или нанося удары. Однако, случаев, когда полтергейст наносил опасные травмы, или доводил до смерти, практически не встречались.

Часто полтергейст проявляется именно в ночное время суток, что очень пугает хозяина дома и его семью. Но это не значит, что в течении дня его проявлений не бывает. Обычно, проявления полтергейста не длятся долго, принято считать, что его действия замечают не дольше года. Постепенно паранормальные явления становятся реже, пока не пропадают совсем. Однако, были случаи, когда спустя какое то время полтергейст появлялся вновь. Гадалка рекомендует узнать что такое магия

Кто такой полтергейст

Важно отметить, что полтергейст не является приведением, а тем более домовым. Призраки, которые были зафиксированы со слов тех, кто их встречал, не издают явных шумов, и никогда не бросаются предметами. Домовой же, наоборот, является другом хозяина дома, а даже если его разозлить, то он не станет причинять вред здоровью обитателям жилища.

Точного ответа на вопрос кто такой полтергейст пока нет. Однако, известны главные свойства, которыми он обладает. Среди них:

Первое — это невидимость. Никто не видел полтергейста, да и принято считать, что на глаза он никому не показывается.

Второе — это физическая сила. Предметы, которые порой оказываются в воздухе могут быть очень тяжёлыми, более того, обычный человек не может поднять такой вес. Поэтому считается, что полтергейст намного сильнее людей.

Третье — это понимание речи. Зафиксированы случаи, когда полтергейст вступал в контакт с людьми, и даже называл своё имя.

Четвертое — умение влиять на самочувствие. Людям, в доме которых были замечены полтергейст, часто становилось физически плохо.

Причины появления полтергейста

Парапсихологи давно изучают паранормальные явления, однако точно назвать причины, которые провоцируют появление полтергейста пока не удаётся. Но удалось выделить несколько возможных провоцирующих факторов:

1.Нечистая сила. Есть версия, что существуют люди, которые знают как вызвать полтергейста. Они могут заставить его подчиняться и выполнять приказы, которые могут навредить другим людям. Некоторые ясновидящие уверены, что полтергейст это ни кто иной, как демон, которого выпустили с помощью колдовства. Это может быть результатом порчи, или случайного проникновения злого духа в дом, в результате неправильно проведенного магического ритуала.

2. Большое количество негативной энергии. Некоторые считают, что появление полтергейста в жилище бывает только при наличии в нем человека, который имеет сильную энергетику. Негативные эмоции, которые им подавляются, могут вызвать подобные паранормальные явления. При этом, этот человек не осознаёт, что появление полтергейста вызвано его эмоциональным состоянием.

3. Само место обладает отрицательной энергией. Часто похожие явления происходят в домах, которые построены на месте, которое излучает негатив. Например, бывшее кладбище. Или в жилищах, в которых происходили убийства, или самоубийства.

Следует заметить, что чаще всего полтергейст появляется в доме, где в состав семьи входит ребёнок или подросток до 14 лет. Именно это стало причиной появления теории о том, что наличие полтергейста — это проявление неосознанных и неконтролируемых паранормальных способностей ребёнка.

Как избавиться от полтергейста

Все неизвестное и необъяснимое всегда вызывало неподдельный интерес у людей. Так и паранормальные явления связанные с полтергейстом приковывают к себе внимание. Однако, всех этих людей пугает даже мысль о том, что они и сами могут с ним столкнуться в реальности. Поэтому важно знать не только ответ на вопрос «кто такой полтергейст», но и какие есть способы от него избавиться.

Считается, что и полтергейст, и призраки бояться примерно одного и того же. Ниже описаны методы, которые могут их напугать.

1.Регулярное чтение молитв

2. Окропление всех труднодоступных мест в жилище святой водой

3. Профессиональный сеанс экзорцизма. Для этого обычно обращаются к священнику

4. Обращение за помощью к настоящему экстрасенсу. Некоторые из них умеют вступать в контакт с полтергейстом, что сможет его укротить.

Обычно, полтергейст не угрожает здоровью и жизни людей. Однако, несмотря на это, заметив признаки его присутствия, нужно соблюдать крайнюю осторожность, так как нам все равно мало известно об этих существах, они для нас остаются непредсказуемыми. Именно поэтому не нужно пытаться прогонять полтергейста самостоятельно, так вы можете его только разозлить. Лучше обратиться за помощью к профессионалам, это могут быть священник, или сильный экстрасенс. Перед консультацией узнайте что такое ясновидение, и какие его виды бывают. 

Пожалуйста, оцените эту запись

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Случайные записи

Записи, что показаны рандомным образом

Помощь гадалок: Что такое нумерология: как рассчитать свое число

Что такое нумерология: как рассчитать свое число

Нумерология влияет на людей и их окружение. Взаимосвязь чисел и человека нетрудно обнаружить во всех сферах жизни. Научившись нумерологическим техникам, рассчитать будущее или скрытое в настоящем, лучше понять себя и близких нумерологическим методом, в том числе по дате рождения может каждый.

Подробнее

Помощь гадалок: Снять сглаз без помощи гадалки: пошаговая инструкция

Снять сглаз без помощи гадалки: пошаговая инструкция

Сглаз, как феномен, и его воздействие на человеческую жизнь, представляют собой тему, которая занимает важное место в эзотерических и мистических учениях различных культур. Сглаз, или негативное воздействие энергии, может оказать серьезное влияние на здоровье, эмоциональное состояние и общее благополучие человека. Сглаз: сила негативных энергий и воздействий Сглаз — это форма негативного воздействия, когда кто-то намеренно […]

Подробнее

Помощь гадалок: 3 техники гадания: игральные карты для новичков

3 техники гадания: игральные карты для новичков

В этой статье мы погрузимся в мир гадания на игральных картах и рассмотрим различные техники, позволяющие с помощью них предсказывать будущее. Наши рассмотрения будут основаны на нумерологии, символике и интуитивном восприятии, позволяя вам обрести понимание мистического мира карт и раскрыть их потенциал как инструмента для предвидения событий.

Подробнее

Помощь гадалок: Астрология: знаки зодиака, гороскопы, астрологические прогнозы

Астрология: знаки зодиака, гороскопы, астрологические прогнозы

Астрологией называют определенную группу практик, которые строятся на предсказании, опираясь на воздействие небесных тел на жизнь человека.

Однако, назвать астрологию наукой нельзя, так как не может быть доказана. Поэтому принято считать её лженаукой. Но при этом,  любой человек, которого интересует вопрос, что такое астрология, должен понимать, что нет способов доказать реальность влияния планет на человека и жизнь в целом, но и способов отрицать это тоже никаких нет.

Подробнее

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем