Loading...

Зачарованные места: пространства, где магия совсем рядом

Согласитесь, у всех хоть раз в жизни бывало чувство, когда идите по пустому двору, где время словно бы остановилось, переходите луг под палящим полуденным солнцем или срезаете путь через лес, что вы соприкасаетесь с чем-то иным, не нашим? Холодок по коже, ощущение чужого взгляда, необычайная тишина или, наоборот, загадочные звуки — все это свидетельствует о том, что в этом месте граница реальности истончилась. Если Вы хотите узнать о данном явлении подробнее, то скорее читайте статью дальше на нашем сайте!

Зачарованные места: пространства, где магия совсем рядом

 

Согласитесь, у всех хоть раз в жизни бывало чувство, когда идите по пустому двору, где время словно бы остановилось, переходите луг под палящим полуденным солнцем или срезаете путь через лес, что вы соприкасаетесь с чем-то иным, не нашим? Холодок по коже, ощущение чужого взгляда, необычайная тишина или, наоборот, загадочные звуки — все это свидетельствует о том, что в этом месте граница реальности истончилась. Если Вы хотите узнать о данном явлении подробнее, то скорее читайте статью дальше на нашем сайте!

 

Как же, во-первых, понять, что Вы находитесь рядом с подобным местом:

 

  • Осмотритесь вокруг:

На природе заметить зачарованные места легче всего: это может быть поляна зеленой травы посреди зимы, всем известные «ведьмины круги» или необычайно цветущий луг. В городе спутником таких мест часто становятся перекрестки, заброшенные или старые здания, дворы-колодцы. Иногда внешний вид места не может указать на его природу: если, например, на старой земле, сохранившей сильную энергетику, было построено новое здание. В таком случае вам на помощь придут другие органы чувств.

  • Прислушайтесь:

Чаще всего в подобных местах царит тишина: не слышно пения птиц, не ходят люди, не доносятся звуки машин. Изнанка не пропускает звуки внешнего мира, а иногда и ограничивает течение времени, поэтому, оказавшись в подобном месте, стоит внимательно следить за часами, чтобы не попасть во временную петлю. Подробнее об этом я расскажу ниже.

  • Помимо этого, зачарованные места также воздействуют на наше бессознательное. Люди могут ощущать тревогу, мурашки, испытывать головокружение — ведь иной мир не предназначен для людей.

 

Что же делать, если Вы поняли, что попали в зачарованное место?

  • Не паникуйте. Если вы испытываете сильный страх, головокружение и беспокойство, то, действительно, лучше уйти, однако не стоит делать это поспешно. Пространство любит играть с людьми, напитываясь их энергией, а страх, как сильная эмоция, отлично подходит. Запаниковав и стремглав бросившись прочь, вы рискуете попасть в ловушку. Опаснее всего оказаться в таком нехорошем месте в лесу, где мало ориентиров и легко заблудиться. Постарайтесь спокойно вернуться тем же путем, каким и пришли, не трогая и не забирая ничего с поляны или чащи. Лучше всего следить за стрелкой часов или временем в телефоне, чтобы не попасть во временную петлю. Ловите связь и не паникуйте. Если же вы чувствуете, что зачарованное место не хочет вас отпускать, вспомните народные приметы про леших: вежливо попросите выпустить вас и не водить кругами. Но не стоит забредать глубоко в леса, где легко потеряться и нет связи в любом случае: магия там излишне активна, а прийти на помощь никто не сможет. Иногда природа оказывается куда опаснее волшебства.
  • Если вы не ощущаете страха и беспокойства, можно попробовать исследовать загадочное пространство. Главное помнить приметы о том, в каких местах точно нельзя находиться, по крайней мере, без защиты и одному, если вы, конечно, не практикуете магию: луг или поле в полдень, места, полные темной энергии, после заката. 

Также не следует ничего трогать по возможности или забирать с собой, нарушая гармонию пространства.

 

Как же образуются подобные места?

  • Прежде всего, там, где много негативной энергии. Негативная энергия сильнее позитивной, так как не рассеивается, а аккумулируется пространством, накапливаясь и истончая ткань реальности.
  • Иногда само пространство устроено таким образом, что служит практически порталом в иной мир: перекрестки, закольцованные и замкнутые пространства, места, словно выпадающие из общей канвы — все они будут «зачарованными».
  • Иногда все зависит от времени и его совпадения с пространством. Наиболее известный пример — полдень в поле. В полдень наши предки избегали работать в поле, опасаясь солнечного удара и полуденниц, появляющихся из-за истончающейся границы. Закат солнца активизирует темную энергию, позволяя разным сущностям перейти грань. Поэтому одно и то же место, безопасное в одно время, может оказаться опасным в другое.

Для чего могут быть полезны такие места?

  • В первую очередь зачарованные места полезны ведьмам, людям, работающим с энергией, гадалкам и всем, кто стремится прикоснуться к неизведанному. В таких местах легче проводить ритуалы, так как энергии гораздо больше: недаром гадания часто проводят на перекрёстках или в темных банях. Однако стоит быть осторожным: проведенные в таких местах заклинания могут иметь слишком сильный эффект, а иногда и быть опасными для того, кто их исполняет.

Легче всего в подобных пространствах общаться с душами, ушедшими в иной мир, призывать на помощь духов и, конечно, гадать. Однако закрыть портал в иное измерение может быть не под силу новичку: лучше всего не рисковать и стараться не проводить сильные ритуалы до тех пор, пока не появится достаточно опыта.

Можно ли создать такое пространство самому?

  • Стоит учитывать, что, в большинстве своем, зачарованные места являются очень древними объектами. Энергия, вызывающая прорыв реальности, копилась десятилетиями и веками. Даже те места, особенность которых связана с местоположением или временем, не так то просто создать самому. Скажем, перекресток, даже относительно современный, рано или поздно станет порталом в иную реальность, накапливая силы из-за большого количества аварий, как и, например, новое кладбище. Самыми новыми зачарованными местами могут стать лишь места жестоких преступлений, вобравшие в себя всю боль и негодование жертв – такими становятся, например, квартиры или дома, где произошло убийство. Не стоит даже говорить, почему не стоит даже думать о том, чтобы истончить ткань реальности таким образом. Вокруг и так полно магии, потихоньку попадающей в наш мир — стоит только оглядеться.

Пожалуйста, оцените эту запись

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Случайные записи

Записи, что показаны рандомным образом

Помощь гадалок: Магия: виды, методы применения, эффективность

Магия: виды, методы применения, эффективность

Магией называют любые действия, которые связаны с глубокой верой человека в его способность оказывать влияние на судьбу других людей или природу, путем обладания сверхъестественными силами. Поэтому принято считать, что основа магии кроется в определенной системе мышления, если верить которой, цель человека обратившегося за помощью тайных сил – влияние на любые происходящие события, для своего блага.

Подробнее

Помощь гадалок: Что такое проклятие: 3 способа избавления и наложение

Что такое проклятие: 3 способа избавления и наложение

Проклятие действует достаточно просто, даже от пожелания «в сердцах» человеку бед. Последствия проклятия могут быть фатальными в зависимости от вида, силы пожелания и энергетики принимающей стороны. Увидеть признаки и избавиться от проклятий раньше чем они начнут портить жизнь — значит избежать неприятностей и обезопасить себя и близких людей от негативного воздействия. Наслать же проклятие — возможно, но крайне опасно без последствий и отката.

Подробнее

Помощь гадалок: Медитация: методы, преимущества, воздействие на организм

Медитация: методы, преимущества, воздействие на организм

В современном мире очень много стрессовых ситуаций, поэтому многих людей волнует вопрос «Что такое медитация простыми словами? «. Медитация — это так называемый способ, который тренирует разум человека, для того, чтобы достичь душевного спокойствия. Существует много методов медитации, некоторые могут работать для конкретного человека лучше, чем другие. Однако, целью каждой из этих методов является успокоение […]

Подробнее

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем