Loading...

 Фэн-шуй: история, значение, методы применения в жизни

Сейчас многих интересует ответ на вопрос «что такое Фэн-шуй? «. Фэн-шуй идёт своими корнями в китайскую культуру нескольких тысячелетий назад. Ещё при династии Тан есть упоминания о записях использования Фэн-шуй для выбора лучшего места под строительство дворца. Для этого изучался ландшафт, наличие поблизости воды, ручейков, гор, равнин, и многие другие нюансы. Еще знаниями Фэн-шуй обязательно должны были обладать все имперские придворные.

Сейчас многих интересует ответ на вопрос «что такое Фэн-шуй? «. Фэн-шуй идёт своими корнями в китайскую культуру нескольких тысячелетий назад. Ещё при династии Тан есть упоминания о записях использования Фэн-шуй для выбора лучшего места под строительство дворца. Для этого изучался ландшафт, наличие поблизости воды, ручейков, гор, равнин, и многие другие нюансы. Еще знаниями Фэн-шуй обязательно должны были обладать все имперские придворные.

Так что же означает Фэн-шуй, какое он имеет определение? В переводе с китайского Фэн-шуй это «ветер» и «вода». Это практика организации пространства. Даже участок для строительства дома или дачи можно выбрать с помощью Фэн-шуй. Цель Фэн-шуй заключается в том, чтобы найти поток энергии ци, которая пойдёт только на благо людям.

Что такое Фэн-шуй простыми словами

Если говорить простыми словами что такое Фэн-шуй, то это практика, целью которой является гармонизация человека в его пространстве. Существует теория учения, которая гласит, что пространство вокруг человека пронизано потоками энергии, которые могут оказывать влияние на жизнь людей. Эта энергия называется энергией ци, что переводится как «жизнь». Китайские мудрецы считали, что счастливая и спокойная жизнь может быть только тогда, когда человек следует всем законам  распределения энергии ци, так как она и есть основа всего сущего.

Так как человек проводит очень много времени в своём доме или квартире, то ему должно быть там комфортно и спокойно. Это зависит от того правильно ли подобрана мебель и предметы интерьера, и верно ли их расположение. Гадалка так же советует изучить что такое нумерология чисел, магия чисел, так как это может помочь наладить жизнь. 

Применение концепции Фэн-шуй для оформления дома, квартиры

Многие люди верят, что расположение мебели и предметов в доме, сильно влияет на жизнь человека. А если это расположение правильное следуя практике Фэн-шуй, то привлекаться в вашу жизнь будут только положительное события и хорошие эмоции. Если вы будете следовать советам Фэн-шуй, то сможете создать гармоничную атмосферу в своём жилище, и наполните себя жизненной энергией, что будет отражаться в повседневной жизни, вам будет легче просыпаться по утрам, и вы будете полны бодрости и энтузиазма весь день.

Правило Фэн-шуй 1- следите за тем, чтобы в доме было чисто. От этого зависит какие отношения у вас будут с вашими членами семьи. Нужно постоянно устраивать генеральные уборки, следить за тем, чтобы в труднодоступных местах и углах было чисто, ведь там скапливается негативная энергия.

Правило Фэн-шуй 2 — деревянная входная дверь. Согласно практике Фэн-шуй, через входную дверь заходит в нашу жизнь финансовое благополучие. И для того, чтобы не нуждаться в деньгах, нужно чтобы входная дверь была именно из дерева. Однако, если вы уже поставили металлическую, то повесьте на неё деревянный аксессуар.

Правило Фэн-шуй 3 — правильность организации пространства в спальне. Техника Фэн-шуй гласит, что изголовье кровати должно стоять к стене. Очень важно, чтобы кровать была только новая, запрещено покупать чью то. Так как считается, что спальное место может иметь одного хозяина.

Правило Фэн-шуй 4 правильное обустройство Северной части квартиры для получения денег. Именно север жилища является секцией, которая отвечает за карьеру и финансовое благополучие. Правильным будет расположить в этой зоне аквариум с рыбками, лучше золотыми. Также, можно поместить в аквариум черепаху, ведь это пресмыкающиеся является символом прощения и удачи.

Правило Фэн-шуй 5 — какие выбрать комнатные растения и как их разместить в жилище. Если верить Фэн-шуй, то здоровое растение, которое имеет крупные листья, будет способствовать нормализации вашего физического здоровья. Если вы заметили, что на цветке есть признаки увядания, то это может быть сигнал, который указывает на наличие болезни у хозяина жилища. Еще, одним важным правилом считается не брать в дом кактус, так как его колючки не позволят расти духовно. Узнайте как избавиться от полтергейста дома, так как его появление может произойти внезапно в любом жилище. 

Зоны Фэн-шуй и их активация

Все кто знает что такое Фэн-шуй, должны знать о зонах Фэн-шуй и их активации. Важно правильно их определить в жилище, и активировать. Тогда в семье будет гармония и мир. Основные зоны в квартире — это зона карьеры, которая находится в Северной части квартиры, зона успеха и самореализации на юге, детская зона на западе, зона семьи и здоровья, которая расположена на востоке,  зона мудрости и знаний в северо-восточной части квартиры, зона любви и брака на юго-западе, и на юго-востоке зона богатства.

Зона богатства находится в юго-восточной части квартиры.  В этой зоне должно быть расположено дерево, а преобладать должны красный и зелёный цвет. для того чтобы активировать зону богатства в жилище, нужно усилить её освещение. Этот простой метод привлечёт потоки энергии ци.

Зона любви и семьи находится на юго-западе жилища. Если верить практике Фэн-шуй, то правильная расстановка мебели в квартире поможет встретить свою любовь, и обрести семейное счастье. Активация этой зоны происходит, когда появляются парные талисманы. Согласно китайской философии, сильнейшим парным талисманом символизирующим верность, считаются утки-мандаринки. Она могут быть нанесены прямо на стену в данной зоне, или на какое-нибудь украшение. Так как зона любви также является зоной брака, то по Фэн-шуй в ней надо разместить две свечи разных цветов, лучше всего красную и белую, которые будут олицетворением мужчины и женщины, и тогда отношения мужа и жены станут ещё крепче.

Зона карьеры и удачи расположена на севере квартиры. По Фэн-шуй в ней должны преобладать синий и чёрный цвета. Активировать эту зону можно при помощи яркого освещения или символов, которые будут соответствовать  астрологическому знаку хозяина жилища. Если вы давно ждёте повышения на работе, то в этой зоне будет правильно поставит  маленький домашний фонтанчик.  А если успехи на работе уже достигнуты, но вы переживаете, что можете не удержаться на занимаемой должности, то можно в зону карьеры повесить фотографию воды, которая находится в спокойном состоянии.

Зона мудрости и знаний по Фэн-шуй находится на северо-востоке жилища. В этой зоне можно разместить кабинет, поставить стол для обучения ребёнка, или установить кресло в котором вы будете ежедневно читать книги, так как это место способствует обучению.  Любые новые знания, которые будут приобретаться в данной зоне, будут прочно усвоены, и обязательно будут иметь успех.

Зона здоровья в квартире находится в самом центре по сетке Ба-Гуа. Именно эта зона отвечает за то, как себя чувствует хозяин помещения. Активировать зону здоровья по Фэн-шуй можно благодаря комнатным растениям. Лучше всего поставить их на полки из дерева. можно поставить глиняную посуду в качестве декора, но она должна быть обязательно зелёного цвета. Если центральная зона жилища будет оформлена правильно по Фэн-шуй, то это поможет укрепить здоровье хозяина и членов его семьи. Так же, считается благоприятным расположение морских камней или пейзажей в зоне здоровья. Свет в этом секторе тоже должен быть достаточно интенсивным. Можно тут расположить различные символические предметы, например, фигурку оленя или журавля, ветку бамбука. Можете поставить на стол в этой зоне фарфоровую вазу и фарфоровые персики. Вы всегда можете задать вопрос ясновидящей бесплатно с моментальным ответом, если у вас не получается самостоятельно с помощью Фэн-шуй добиться гармонии. 

 

Пожалуйста, оцените эту запись

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Случайные записи

Записи, что показаны рандомным образом

Помощь гадалок: Мистика: теории, методы практики, эффект на человека

Мистика: теории, методы практики, эффект на человека

Явления, в которых присутствовала какая либо мистика, с давних времен вызывали неподдельный интерес у наших предков. Любопытство неотъемлемая часть каждого человека, как и желание узнать больше про этот мир. Если человек встречается с какой то задачей, которую он не может разрешить, то, в большинстве случаев, видит в ней наличие чего то мистического. Опровергнуть это невозможно, как и подтвердить существование других измерений, или наличие в каждом человеке души, которая бессмертна, и способна к реинкарнации, и многие другие интересные теории.

Подробнее

Помощь гадалок: Сущности в доме — как на них реагируют наши домашние животные?

Сущности в доме — как на них реагируют наши домашние животные?

Ваш котик смотрит в одну точку? Или норовит спрятаться под кровать? Любимый пёс трясётся от шорохов или гавкает на пустое место в углу? Если ваш домашний питомец странно ведёт себя в последнее время, стоит присмотреться к его поведению: есть вероятность полагать, что он заметил чужую энергию в вашем доме. Животные ведь гораздо острее реагируют на любое проявление потусторонней энергии — будь то просто всплески энергии, которые случаются единожды и не грозят сильной опасностью, или это сущность, которая привязалась к вам или вашему дому и тянет потихоньку энергию, лишая вас жизненных сил, стремлений и вдохновения. Об этом читайте на нашем сайте.

Подробнее

Помощь гадалок: Что такое колдовство: виды, как защититься и снять его

Что такое колдовство: виды, как защититься и снять его

О магических свойствах колдовства известно давно. Колдовство не только помогает получить желаемое, но и принести большое количество неприятностей. Поэтому, зная что такое колдовство, кто такие колдуны, как снять и защититься от колдовства, вы обеспечите себе и близким безопасность.

Подробнее

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем