Loading...

Ведьмы — кто это? Как стать ведьмой?

Многие сейчас интересуются эзотерикой и мистикой. Наверное, наибольшее внимание привлекают маги, колдуны, медиумы и, конечно, ведьмы. Немало людей, читая истории о таких людях, мечтают и сами заниматься такими вещами — кто-то в личных целях, кто-то ради силы и власти, а кто-то для помощи людям. Причины у всех разные, но цель одна. Как же её можно достигнуть? Что для этого надо делать, а что не надо? Об этом и в частности о том, как стать ведьмой, мы поговорим в этой статье.
Для начала, попробую ответить на вопрос: нужен ли для занятий магией какой-то особый дар и можно ли этому как-то научиться?

Ведьмы — кто это? Как стать ведьмой?

Многие сейчас интересуются эзотерикой и мистикой. Наверное, наибольшее внимание привлекают маги, колдуны, медиумы и, конечно, ведьмы. Немало людей, читая истории о таких людях, мечтают и сами заниматься такими вещами — кто-то в личных целях, кто-то ради силы и власти, а кто-то для помощи людям. Причины у всех разные, но цель одна. Как же её можно достигнуть? Что для этого надо делать, а что не надо? Об этом и в частности о том, как стать ведьмой, мы поговорим в этой статье.

Для начала, попробую ответить на вопрос: нужен ли для занятий магией какой-то особый дар и можно ли этому как-то научиться?

Дар или наука?

Пожалуй, самым честным ответом на этот вопрос было бы утверждение о том, что именно сочетание дара и науки позволяет тому или иному человеку гадать, совершать обряды и работать с энергией в целом.

Стоит отметить, что разные виды магических действий требуют разного соотношения этих двух необходимых элементов. Например, гадание по картам может осуществлять человек, который в достаточной мере овладел этим искусством и принял энергетику карт, а вот специальным даром для этого обладать не обязательно, хотя в таком случае предсказания будут получаться гораздо легче и четче. А вот магические манипуляции, включающие себя общение с духами, взаимодействие с людской энергетикой, особенно чужой, требуют гораздо больше «врожденного». В целом чувствовать энергию помогает магия, содержащаяся в самом человеке: управлению ей необходимо учиться, но без изначальных задатков это невозможно.

Как понять, если ли у тебя дар?

В первую очередь стоит обратиться к истории своей семьи. Дар, если он и есть, обычно передаётся по женской линии, так что все мужчины, занимающиеся магией или гаданием, обычно используют именно знания, а не дар. Он чаще всего передается через поколение, но может также переходить от матери к дочери, если очень силен или если мать целенаправленно стремится к этому во время беременности.

Может ли дар возникнуть сам по себе?

По народным верованиям, если во время беременности мать съест мясо или даже просто увидит волка, ребенок будет обладать магическими силами. На обладание дара или его проявление могут также указывать любые необычные события, возникающие во время беременности или после рождения ребёнка: гроза или иной разгул стихии во время родов, появление диких животных в городе или наплыв их или птиц в селе, рождение, выпавшее на необычную дату, солнечное или лунное затмение, солнцестояние. Если в раннем детстве с ребенком частенько происходят различные странные события, не зависящие от места, где он находится (в таком случае разумнее полагать, что дело в духах места), но зато имеющие отношение к эмоциональному состоянию ребенка, есть основание считать, что у такого ребенка будет дар в той или иной степени. Однако если его не развивать, ничего путного не выйдет: слабый дар никак себя не проявит, а сильный может мешать жить — например, ломающаяся электроника или неприязненное отношение животных являются примерами такого «конфликта» между неразвитым даром и миром.

Как же развить дар?

Если вы хотите заниматься магией и полагаете, что обладаете неким даром, не спешите считать себе профи и лезть призывать демонов, накладывать порчи и делать заговоры на притяжение миллионов. Для начала стоит понять, что вам в целом удается лучше всего: развита ли у вас интуиция, которая могла бы помочь в гадании, есть ли способность понимать людей и осуществлять свои желания словно по мановению руки — это больше подойдёт для заговоров. Когда вы определились с областью, которой хотите заниматься, стоит изучить материал: лучше всего, если ваши родственники или знакомые занимаются магией — именно переданные из уст в уста знания обладают наибольшей силой и эффективностью. Если таковых нет, не беда — можно обратиться к интернету, например, к этому блогу, а после найти себе единомышленников и более опытных старших ведьм. Но учтите: ни одна колдунья не станет делиться с вами всеми секретами своего мастерства, если вы не близкие родственники. Особые приемы, заговоры, стиль выполнения тех или иных манипуляций с энергией придется вырабатывать самому, путем проб и ошибок. С каждым разом карты будут откликаться охотнее, а заговоры накладываться легче, стоит только найти собственный подход.

Что делать, если дара нет?

Если у вас нет никаких особых способностей, но в вас живет желание творить чудеса, помогать людям и открывать тайны, не стоит расстраиваться. Многие заговоры работают абсолютно у всех, недаром наши предки свободно и часто использовали их. Гадание требует прежде всего умение читать карты и налаживать с ними связь, а для этого совсем не обязательно обладать даром: только интуицией и упорством. Да, духи могут не прийти на ваш зов, а обряды не всегда будут эффективными, но главное желание и искренняя вера в то, что вы делаете. Изучайте заговоры, гадания, народные приметы, делайте защиту: защитные заговоры чаще всего исходят из наших внутренних сил, которые есть и у обычных людей, поэтому могут быть исполнены кем угодно, однако далеко не все знают как именно это делать. Помогайте людям, и, возможно, в один день дар придет, если не к вам, то к вашим детям: ведь магия возникает сама из себя.

Пожалуйста, оцените эту запись

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Случайные записи

Записи, что показаны рандомным образом

Помощь гадалок: Мифология: древние мифы, их значение в нашей жизни

Мифология: древние мифы, их значение в нашей жизни

Мифология разных стран и народов всегда привлекала большое внимание общественности. Мифологией называют собрание мифов и историй, которые повествуют о сотворении мира, и о жизни богов и существ. Самым основным значением мифологии в древнем мире считается установление гармонии между обществом и миром. Да и в современном мире, значение мифологии трудно переоценить, так как благодаря ей мы имеем возможность лучше узнать про жизнь наших предков и их культуру.

Подробнее

Помощь гадалок: Сущности в доме — как на них реагируют наши домашние животные?

Сущности в доме — как на них реагируют наши домашние животные?

Ваш котик смотрит в одну точку? Или норовит спрятаться под кровать? Любимый пёс трясётся от шорохов или гавкает на пустое место в углу? Если ваш домашний питомец странно ведёт себя в последнее время, стоит присмотреться к его поведению: есть вероятность полагать, что он заметил чужую энергию в вашем доме. Животные ведь гораздо острее реагируют на любое проявление потусторонней энергии — будь то просто всплески энергии, которые случаются единожды и не грозят сильной опасностью, или это сущность, которая привязалась к вам или вашему дому и тянет потихоньку энергию, лишая вас жизненных сил, стремлений и вдохновения. Об этом читайте на нашем сайте.

Подробнее

Помощь гадалок: Что такое колдовство: виды, как защититься и снять его

Что такое колдовство: виды, как защититься и снять его

О магических свойствах колдовства известно давно. Колдовство не только помогает получить желаемое, но и принести большое количество неприятностей. Поэтому, зная что такое колдовство, кто такие колдуны, как снять и защититься от колдовства, вы обеспечите себе и близким безопасность.

Подробнее

Помощь гадалок: Что такое проклятие: 3 способа избавления и наложение

Что такое проклятие: 3 способа избавления и наложение

Проклятие действует достаточно просто, даже от пожелания «в сердцах» человеку бед. Последствия проклятия могут быть фатальными в зависимости от вида, силы пожелания и энергетики принимающей стороны. Увидеть признаки и избавиться от проклятий раньше чем они начнут портить жизнь — значит избежать неприятностей и обезопасить себя и близких людей от негативного воздействия. Наслать же проклятие — возможно, но крайне опасно без последствий и отката.

Подробнее

Вопрос гадалке

Задавайте вопросы, и получайте ответы сразу

Вопросы настоящим экстрасенсам
С ответами онлайн

Задать вопрос экстрасенсу

Вопрос ясновидящей

Спросите потомственных ясновидящих о будущем